Introducción a la Matemática

Profesor responsable: Raúl Marino

Sede central: Sebastián Simondi, Carlos Martínez, María Celeste Scatragli, Agustina Tulián, Miriam Sobich, Virginia Venier, Augusto Norte, Adrián Cecconato
Extensión aúlica San Martín: Diego Tramontina, Iballa García Cabello, Valeria Mesa, Diego Rauzi, Federico Núñez
Extensión aúlica General Alvear: Vanina Ochoa, Cecilia Rosales
Extensión aúlica Malargüe: Alejandro Fernández, Nicolás Leal
Extensión aúlica Valle de Uco: Fernando Condorí, Gisela Fitt


Horarios de consulta en Sede central

PROFESOR

HORARIOS

Raúl Marino Viernes de 0900 a 1100 hs
Sebastián Simondi  
Carlos Martínez  
Agustina Tulián  
Celeste Scatragli  
Mirian Sobich  
Virginia Venier  
Augsto Norte  
Adrián Cecconato  

Información general

Mensajes y comunicados

** Horario de consulta Prof Agustina Tulián Jueves 02/08 de 11.00 a 13.00

 

Descargas

Presentación del espacio curricular (.pdf)

presentacion-del-espacio-curricular1.pdf

Cronograma de avance - Sede central

cronograma-de-avance-del-espacio-curricular-sc1.pdf

Cronograma de avance - Sede San Martín

cronograma-de-avance-del-espacio-curricular-sm1.pdf

Cronograma de avance - Sede Valle de Uco

cronograma-de-avance-del-espacio-curricular-vu.pdf

Cronograma de avance - Sede General Alvear

cronograma-de-avance-del-espacio-curricular-ga1.pdf

Cronograma de avance - Sede Malargüe

cronograma-de-avance-del-espacio-curricular-ma1.pdf

Elementos de lógica y teoría de conjuntos - Kisbye - Tiraboschi

elementos-de-logica-y-teoria-de-conjuntos-kisbye-tiraboschi.pdf

La Dama y el Tigre

modelo-dama-y-tigre1.pdf

Presentaciones

Unidad 1

unidad-1.pdf

Unidad 2 a

unidad-2-a.pdf

Unidad 2 b

unidad-2-b.pdf

Unidad 3 a

unidad-3-a3.pdf

Unidad 3 b

unidad-3-b1.pdf

Unidad 3 c

unidad-3-c1.pdf

Unidad 4 a

unidad-4-a1.pdf

Unidad 4 b

unidad-4-b1.pdf

Unidad 4 c

unidad-4-c2.pdf

Unidad 5 a

unidad-5-a1.pdf

Unidad 5 b

unidad-5-b2.pdf

Exámenes

Notas primer parcial Sede Central

resultados-1er-parcialcorregidos2.pdf

Notas segundo parcial Sede Central

resultados-2do-parcial-corregidos.pdf

Notas Alumnos Sede Valle de Uco

resultados-de-parciales-valle-de-uco.pdf

Notas tercer parcial Sede Central

resultados-3er-parcial2.pdf

Notas y Condición alumnos Sede Central

condicion-alumnos-sede-central1.pdf

Resultados examen acreditacion 23/06

acreditacion.pdf

Notas final - Sede central - 1er llamado - Julio / Agosto

notas-mza-1ra-feccha-2016.pdf