Oficialización de listas para Elecciones FCEN UNCUYO 2018

La Junta Electoral Particular de la Facultad de Ciencias Exactas y Naturales oficializó las listas y fórmulas de candidatos que participarán en las elecciones FCEN 2018, convocadas para el día 7 de junio próximo. Además la Junta Electoral General oficializó las listas para las categorías Consejeros Superiores y fórmulas de Rectorado.

10 de mayo de 2018, 14:44.

Oficialización de listas para Elecciones FCEN UNCUYO 2018

Imagen ilustrativa. Fuente: web. Ampliar imagen


Fórmula Decano/a y Vicedecano/a:

Lista: Consolidar FCEN.

  • Candidato a Decano: Néstor Ciocco.

  • Candidato a Vicedecano: Mario Del Pópolo.

Lista Candidatos a Consejeros Directivos Claustro Docente FCEN

  • Sub claustro Profesores Titulares y Asociados

Lista: Consolidar FCEN.

  1. Israel Aníbal VEGA - 1º lugar
  2. Norma Graciela VALENTE- 2do lugar
  3. Enzo Miguel OTTINA - 3er lugar
  4. Jorge Rubén SANTOS - 4to lugar
  5. Walter BERÓN- 5to lugar
  6. Jorge Alberto GONZÁLEZ - 6to lugar
  7. Enrique Néstor MIRANDA - 7mo lugar
  8. Bernardo GONZÁLEZ RIGA - 8vo lugar
  • Sub claustro Profesores Adjuntos

Lista: Consolidar FCEN.

  1. Sergio Ramón CAMÍN -  1er lugar
  2. Andrés Esteban ACEÑA- 2do lugar
  3. Sonia Carmen MAGGIO - 3er lugar
  4. Valeria Yanina GONZÁLEZ - 4to lugar
  5. María Cecilia FERNÁNDEZ GAUNA - 5to lugar
  • Sub claustro Docentes Auxiliares

Lista: Consolidar FCEN.

  1. Laura Ruth DELGUI - 1er lugar
  2. Marcela María CALDERÓN - 2do lugar
  3. Miriam Débora FRAILE - 3er lugar

Lista Candidatos a Consejeros Directivos Claustro EGRESADOS FCEN

  • Claustro Egresados

Lista: Egresadas y Egresados por la Universidad

  1. Cristina Celeste CROCE - 1er lugar
  2. Matías Alejandro VIA - 2do lugar
  3. Karina FLORES MONTERO - 3er lugar
  4. Juan Andrés HOFER - 4to lugar
  5. María Milagros JEFFERÍES - 5to lugar

Lista: Interclaustro

  1. Fabricio Ammiel AQUISTAPACE - 1er lugar
  2. Claudio Sebastián GODOY - 2do lugar

 

Lista Candidatos a Consejeros Directivos Claustro ESTUDIANTES FCEN

  • Claustro Estudiantes

Lista: Espacio de Participación Estudiantil

  1. Brian Leonardo Agustín RÍOS - 1er lugar
  2. Yamila Leonela LEGUIZAMÓN - 2do lugar
  3. María Emilia DUSSEL - 3er lugar
  4. Nicolás Ignacio BIZZOTTO - 4to lugar
  5. Mariángeles ALBANES - 5to lugar
  6. Julieta Agustina TRAPE - 6to lugar
  7. Ismael Isaac Absalón ARIAS - 7mo lugar

Lista: Interclaustro

  1. Agustina BUTTAZZONI - 1er lugar
  2. Jesús LAZAR1 - 2do lugar
  3. María Solange MUÑOZ - 3er lugar

 

Listel Candidatos a Consejeros Directivos Claustro PERSONAL DE APOYO ACADÉMICO FCEN

  • Claustro: Personal de Apoyo Académico

Lista: Consolidar FCEN

  1. Natalia Karina FERNÁNDEZ - 1er lugar
  2. Gabriela Fernanda D'AGUSTINO - 2do lugar
  3. Ivana Elizabeth SOSA - 3er lugar

Lista: Colectivo de Ideas

  1. Luisa Paula NONES - 1er lugar
  2. Claudia Eugenia BALMACEDA - 2do lugar

Listas Candidatos a Consejeros Superiores Claustro Profesores FCEN

  • Claustro Profesores

Lista: Consolidar FCEN.

  1. Eduardo KOCH - Titular.
  2. Miguel Ángel SOSA - Suplente.
  3. Susana Ruth VALDEZ - Suplente.
  4. Marcela Alejandra MICHAUT - Suplente.

Lista: Interclaustro.

  1. Mario Humberto RODRIGUEZ - Titular.
  2. Rodolfo Germán WUILLOUD - Suplente.
  3. Eduardo Marcial BRINGA - Suplente.
  4. Adalguisa del Carmen SCOTTI - Suplente.

Lista Candidatos a Consejeros Superiores Claustro Estudiantes FCEN

Lista: Espacio de Participación Estudiantil

  1. Etcheverry Blas, Ignacio León - Titular.
  2. Quiroga, Cristian Alberto - Suplente.
  3. Parlanti, Tatiana Sofía - Suplente.
  4. Molina, Diego Agustín - Suplente.

Lista: Interclaustro

  1. Barufalfi, María Alejandra.
  2. Botella Arenas, María Belén. 

Para consultar el resto de las listas oficializadas para Consejo Superior consultar la Resolución Nº10 de la Junta Electoral General.